Ответ(ы) на вопрос:
Конечно нравиться любоваться Луной. Луна, моя луна! Который раз Любуюсь я тобой в заветный час! Но в эту ночь мы встретились с тобой В стране чужой, прекрасной, но чужой. Над усмиренным морем ты всплыла. Его громада нежно замерла. Неясный вздох чуть бродит в тишине: То тихо, тихо льнет волна к волне. Над этой гладью в темно-голубом Бежит твой свет серебряным столбом И золотит небесные края. О как прекрасна ты, луна моя!
нет, не нравится. всегда одной стороной повёрнута, волки на неё воют. психи/черти шабаш устраивают в полнолуние...
Да. очень.
Луна богата силою внушенья, Вокруг неё всегда витает тайна. Она нам вторит: "Жизнь есть отраженье, Но этот призрак дышит не случайно". Своим лучом, лучом бледно-зеленым, Она ласкает, странно так волнуя, И душу побуждает к долгим стонам Влияньем рокового поцелуя. Своим ущербом, смертью двухнедельной И новым полновластным воссияньем Она твердит о грусти не бесцельной, О том, что свет нас ждёт за умираньем. Но, нас маня надеждой незабвенной, Сама она уснула в бледной дали, Красавица тоски беспеременной, Верховная владычица печали.
ага... ведь луна-это настолько прекрасное создание мира сего... смотря в небо, видя звезды и луну, человек становиться добрее и красивее изнутри...))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы