Вам звёздное небо навевает мысли о бренной сущности бытия и заоблачном Рае во Вселенной?
Ответ(ы) на вопрос:
О Рае - нет.. . А вот ВЕЛИЧИЕ поражает)) ) Чувствуешь себя пылинкой.. . пред лицом всей Вселенной.. .
Конечно напоминает.
Да почему рай-то.. . Может, Нижний Мир лучше?)
нет да и вообще РАЙ-идиотское слово это типо: ...и горы щербетом и салом наполненные будут тебе наградой... "
Мне звёдное небо напоминает о восхождениях на южные горы. Там звёзды особенно яркие, крупные, а когда облака ниже тебя - кажется, звёзды можно потрогать. Рай? Он на земле, при жизни существует. Надо лишь видеть его.
Потому человек и может, в отличае от животных, поднять очи к небесам.
Да, но также мы понимаем что нас еще судить будут, и сразу Рай сменяется Адом))
оно напоминает что все создало что разумное и не постижимое...