Ваня поднялся с первого этажа на 4 и прошел 24 ступеньки Сколько ступенек он пойдет если будет подниматься с первого этажа на 8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между первым и четвертым этажами 3 пролета,  24:3=8(ступенек) на 1 пролет приходится 8 ступенек. Между первым и восьмым этажами 7 пролетов. Тогда 7*8=56 ступенек. Он пройдет 56 ступенек.