Варлаам - персонаж какого произведения и композитора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Варлаам из оперы М. П. Мусоргского “Борис Годунов”. Варлаам из оперы "Руслан и Людмила" М. И. Глинки Отец Игоря Стравинского, Федор Стравинский, был знаменитым оперным басом, солистом Русской императорской оперы. Его выдающейся ролью стала партия Варлаама в «Руслане и Людмиле» М. Глинки. см [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Персонаж оперы "Иван Сусанин" (Жизнь за царя) - М. И. Глинка.