Вас не настораживает обилие "бы" при разговоре с кем либо?? )) "Я мог БЫ, но.." "Я сделал бы, но..." ?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слог БЫ - большое препятствие. Для современных людей, в большинстве своём лентяев, это, вскоре, останется единственным выражением себя.
Гость
БЫ - это ерунда. Основная проблема заключается в НО.
Гость
"Бы" это для неуверенных утверждений... сейчас мало кто обращает на это особое внимание, потому что это врастает в культуру речи многих и многих...
Гость
Сама научилась и теперь других учу жить "Здесь и сейчас" запланировал - выполни. Будущее конечно планировать необходимо, но жизнь должна быть в моих руках
Гость
Может это не "бы", а "но" всё-таки?
Гость
Особенно московское "как бы"
Гость
Настораживает, считаю-что не можешь, значит не хочешь