Ваш приятель дима живет в доме, в котором 8 квартир. Вы не знаете, в какой именно. Подойдя к дому, вы встретили бабушку,

Ваш приятель дима живет в доме, в котором 8 квартир. Вы не знаете, в какой именно. Подойдя к дому, вы встретили бабушку,которая знает номер квартиры Димы, но после вашего вопроса лишь кивает головой "Да" или "нет". Какое наименьшеек количество вопросов необходимо задать, чтобы определить квартиру Димы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 вопроса. пример Первый вопрос четвертая или меньше? да Вторая или меньше? нет. Третья? нет. Осталась четвертая. И так в любом направлении.
Гость
1.Четная?. (допустим ответ"да") 2.больше пяти? (допусим ответ"да") После пяти две четные цифры 6 и 8. 3.Это 6. (Допустим ответ "нет") Остается 8-я квартира. В итоге три вопроса. Все таким же макаром, если она ответит, что "четная" или "меньше пяти"
Гость
надо задать один вопрос: проведёшь к квартире или нет
Гость
5 вопросов . 1. квартира чётная? если да то спросить 2,4,8,6.если нет то 1,3,5,7.
Гость
Четная? да 2 или 4 нет 6 нет ответ 8 (три вопроса)
Гость
загадочная бабушка... это зависит от того, с какой квартиры он начнет спрашивать и когда попадет на нужную квартиру.
Гость
ну наверно первый вопрос звучал бы так: Дима живет в четном номере квартиры? Потом в зависимости от ответа говорить ей четные или не четные номера
Гость
надо задать 3 вопроса. На каком этаже? С какой стороны? Выбрать одину из двух квартир