Вас приговаривали к счастью? Приговор привели в исполнение?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стать богатеем иной норовит - золото копит, ночами не спит. Не все то золото, не все то золото, хоть и сверкает оно и звенит. Можно театр позолотой покрыть, можно коврами весь пол устелить. Но вдохновение на представление разве возможно на деньги купить? ! Можно построить из вымысла дом, Даже устроить праздники в нем. Но не построится и не устроится счастье твое на несчастье чужом. Вилами глупо писать по воде. Друг дорогой познается в беде. И примечательно, то замечательно, что без любви нету жизни нигде. Чистое сердце в дорогу готовь, древняя мудрость сгодится и вновь. Не покупаются, не покупаются - доброе имя, талант и любовь. Так вот, я о счастье.. . Самое большое счастье — общение с любимым человеком, растворение в нем, дарение ему себя, взаимопроникновение. И под любимым человеком можно понимать не только полового партнера. Любимые - это все те, кто живёт с нами рядом и далеко, кому мы каждый день дарим по кусочку себя. Самое большое счастье — занятие любимым делом, в котором растворяешься и отдаёшься ему полностью, не замечая времени. Самое большое счастье — познание мира и себя, осознание собственной важности, значимости и небесполезности для этой жизни. А если Вы про срок.. . Так вот мотаю уже 43 года в этой жизни. .
Гость
Приговаривали, но не успели. Не успели осуществить приговор, сбежала
Гость
Цыганки приговаривали. Всегда. И приговор исполнен был судьбою. Скажи ещё спасибо, что живой. А с мёртвым кто будет спорить? Так и живу.
Гость
ну у меня тоже с рождения приговор) все женщины в нашем роду счастливы. . вот думаю надо бы девочку родить, чтоб продолжить традицию)
Гость
Здравствуй, Оля) ) приговорили. . при рождении) ) исполнение приговора доверили мне. . стараюсь вот..))
Гость
Смотря еще, о какой счастье идет речь! Теперь, прошу тебя, выслушай о трех видах счастья, которыми наслаждается обусловленная душа и благодаря которым она иногда может обрести свободу от всякого страдания. То, что в начале подобно яду, а в конце - нектару, что пробуждает человека к самоосознанию - есть счастье в гуне добродетели. Это счастье не приходит легко, но оно достигается благодаря долгой практике. Поскольку это наслаждение не возникает от соприкосновения с внешними объектами чувств, но исходит изнутри, это счастье возникает из-за отказа от чувственных объектов. Но счастье души покрыто тенденцией к чувственному наслаждению. - Почему счастье в добродетели подобно яду, Кришна? - Арджуна, в начале человек должен контролировать чувства и ум, и это трудно. Человек должен пройти через тяготы контроля ума, но позднее он достигает нескончаемого потока нектара, который называется самадхи. Однако то счастье, которое возникает от соприкосновения чувств с их объектами и которое кажется в начале подобным нектару, а в конце - яду, имеет природу страсти. - Какой может быть нектар в страсти, Кришна? - В основном, под этим понимают незаконный секс, Арджуна. - А как насчет счастья в невежестве? - То счастье, которое слепо к самореализации, которое призрачно с начала до конца, которое проистекает из сонливости, лености, иллюзии, имеет природу невежества. (Бхагавад Гита) Удачи!
Гость
Нет, только к несчастью пока.
Гость
Отменили за недостатком доказательств.
Гость
Приговаривали. . но приговор еще не свершился..
Гость
была помилована.
Гость
нет, я пока думаю что бы такого сделать, чтоб приговорили.