Ваш великий Кант сказал - " Любовь это обмен половыми органами"! Так ли?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кант боялся женщин, и не верил им, и давольно таки скептично относился к любви. Отсюда и такие пессимистичные изречения. В этом он не прав. Наверное поэтому он не женился.
Гость
Любовь это сплетенье рук, сплетенье ног. Мозгов сплетенье. Я думаю Кант имел ввиду нечто подобное.
Гость
по одной строке нельзя судить о величии или несостоятельности философии Канта.
Гость
Он говорил не об Eintausch (шило на мыло и т. п.) , а об Austausch (т. е. обмене, при котором каждый из меняющихся не отчуждает то, чем меняется, обмен мнениями, опытом и т. п).
Гость
даже великий Кант был всего лишь человеком - вполне мог заблуждаться... в связи, например, с личными переживаниями)
Гость
Не обмен, а взаимодействие
Гость
Если тебе вместо машины вручат колесо от нее.... ты будешь считать что это машина?
Гость
аттракцион неслыханного абсурда: Горлум, цитирующий Канта! Старик Иммануил был бы в восторге!
Гость
я свои ни на какие не поменяю...
Гость
Если он так сказал, он уже не великий...
Гость
нашего канта мы на енто не уполномачивали. ))
Гость
еще... слюной