Ваше мнение по поводу антивируса Avast.
Ответ(ы) на вопрос:
Для бесплатного потянет на четверку, но уверенно ли ты будешь себя чувствовать? Смотрим рейтинг антивирусов ЗДЕСЬ Лучше, чем профессионалы тебе никто на этот вопрос не ответит.
8 из 10
Главная особенность - бесплатность. При этом вирусы видит вполне неплохо. Еще одно преимущество - ОЧЕНЬ СЛАБО влияет на быстродействие ПК. Я сам когда-то проводил тестирование антивирусов - avast! победил!
Бесплатный антивирус не может быть хорошим. Вирусная база слишком мала и обновляется по простейшей схеме. имхо 700-800 рублей в год не так уж и много. У курящего человека в месяц на сигареты столько уходит)) ) И еще уверен, что винлокер. троян Аваст пропустит (сталкивался, знакомому по телефону код разблокировки диктовал) . Решение безусловно за вами. ЗЫ: Если NOD то версии 3,0 или лучше 4,0. Версия 2,7 уже не актуальна и не обновляется. Работаю в компьютерной фирме и был на семинаре ESET.
предпочитаю платные - надежнее
Я ставил себе такой, мне не понравился, самому проверку надо ставить да он может и вирусы пропускать, я так думаю.
Лажевый антивирус, комп подгоняет с ним, лучше nod 32 ставить он работает без проблем и комп не конит!!!! для F@nt, он вирусы не пропускал потомучто у него бызы фиговые, и они просто их не видели, так что не радуйся с ним, переходи на другой антик, ато в вирусах обростешь
Если учитывать то что он бесплатный, то нормально. Поставила COMODO, ваще зверь. На флешке после прогона через докторвеб и касперского, еще пару штук находит. А так, Avast очень даже ничего.
Год работает, проблем нет, регулярно обновляется, с версии 4.8 дошёл до 5.0
Для бесплатного хорош, но не все фильтрует.
говно :)
Мне не нравится, пропускает многое. На мой взгяд лучшее это NOD 32 2.7 либо 3.0
Больше года на нем работала - нормально
Вполне пристойный антивирус :) Сам пару лет назад его юзал, пока он не пропустил один мелкий, но идиотский вирус. Сейчас перешл на nix системы, и смысл в антивире пропал)
В умелых руках - и х-й балалайка.
у меня стоит бесплатный. иногда пропускает вирус, но на принудительной проверке им же и нахожу.
Хороший антивирусник, мне очень нравится, всегда предупреждает о вирусе и об обновлении, и всегда предлагает что делать в том или ином случае. Сколько им пользуюсь компьютер не разу не зависал от вируса.
чёта он меня не впечатлил... NOD норм. Не навязчивый, сам всё делает
Лажа. Бесплатного хорошего не бывает.
перешел на COMODO
Я много пользовался и он очень редко пропускал вирусы. Мне нравится. Считаю его одним из лучших среди бесплатных