Нежное, мякое, горячее как испеченный хлеб
Стальное и теплое
Мое сердце, как твердый осколок звезды, Дикие ливни планет закалили его. Оно не доступно ни сну не любви, И даже не любит меня самого.
Серебро...
Хм. Патологоанатомы определят.))
золото, конечно, один из самых мягких металлов, все равно, если слитком вас по голове огреют, думаю, особую мягкость не почувствуете. да и сердце не металлическое. вот облака, трава... это мягко. и более метафорично. Сердце твое двулико: сверху оно набито мягкой травой, а снизу каменное-каменное дно (с) Агата Кристи, Черная Луна. окружающим повезло: у меня все как раз наоборот, под камнями трава прячется.