Васин папа за 6 мин съел 18 пельменей.Сколько пельменей он мог бы съесть с таким же аппетитом за 20 мин?Сколько продлился бы его обед,если пельменей было бы 312 штук (при условии,что папа не лопнет)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 : 6 = 3 пельменя в минуту скорость еды.20*3 = 60 пельменей за 20 минут.312 : 3 = 104 мин или 1ч 44мин мог бы длиться обед
Гость
найдём за минуту сколько 18/6=3 пельмени  теперь за 20 минут  20*3=60 пельменей смог бы съесть ... 312/3=104 минуты или 1 ч 44 минуты длился бы* но мне кажется он лопнул бы ..да и столько времени кушать))) )_______________________________ Вкусная задачка , аппетит появился