"Ватикан признал что..." О чём это говорит ? И что в списке признаний ватикана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное ватикан признал что земля круглая?
Гость
Все что хочешь вам признают. Например, при подъеме фашизма в Германии в начале прошлого века католицизм поддерживал его политику, после 2 МВ, переименовав себя, заняла ведущую политическую позицию... и по ныне...
Гость
Мне побарабану что там признал Ватикан. Я не признаю Ватикан!
Гость
ватикан не авторитет
Гость
что намеренно не переводят и не издают найденную библию
Гость
Да ни о чем это не говорит! Главное - вы для себя признаете то, что они признали? Или нет?
Гость
подробнее можно узнать, что признал???
Гость
Например, крестовые походы, инквизицию, заключение конкордата с Гитлером... а говорит это о том, что всё самое ещё впереди, потому что признание само по себе ничего не меняет, а принципиальных изменений нет.