(важно)компьютер не понимает русские буквы, только йероглифы, как перевести их на русскую кириллицу?(важно)

(важно)компьютер не понимает русские буквы, только йероглифы, как перевести их на русскую кириллицу?(важно)кароч написали в аську, я комп еще не выставил на понятие русского языка (винда немецкая)..
так вот над перевести эти йероглифы на русскую кириллицу, может ктото знает способ?

спасибо огромное заранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый простой способ - в MS Word перевести: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ( Word точка WinRus точка com ) ***
Гость
снеси винду поставь нашу и всё