Вчем состоит сущность налогов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вчем состоит сущность налогов- В основном налогов собирает чтобы, государство мог выполнят внутренную (управление, образование, медицина, наука, оборона, проводение социальной политику (пенсия, пособия, выплата болничных) и т др. обязонностей) и внешнюю политику (международные связи, членство в разных международных организациях (ООН, ВТО, Евросоюз,) оборона. Вот безналогов государство за какой средство, мог бы осуществлят свои функций.
Гость
Заплати налоги и спи спокойно, иначе мы к тебе придем.. . Хахаха!!!
Гость
Вообще, придумались когда-то для того, чтобы снять ответственность детей перед родителями, т. е. для пенсий, а потом пошло-поехало, напридумывали на нашу голову и рабочие руки.
Гость
вообще самая-самая суть налога - это когда сильный забирает у слабого что-то и за счет этого живет/ живет кстати очень хорошо))
Гость
читай налоговый кодекс
Гость
Для крепости духа народа