Вчера была свидетелет ДТП с летальным исходом, почему к человеческому телу у нас такое пренебрежительное отношение?
Ответ(ы) на вопрос:
иногда на нас находят размышления о жизни и смерти.... Вы задали вопрос, который крутился у меня в голове буквально вчера. где то в 2007 году весной у меня перед домом раздался страшный стук.... я вышла на балкон и увидела страшную картину. Пьяный отец доверил руль своему несовершеннолетнему сыну, а тот в свою очередь забыл о страхе и ответственности и летел 160 км. В результате одну девчушку он зацепил, а вторую перекинул через машину что в результате повлекло смерть.... а вокруг нее стояла компания друзей, с которой они только что смеялись, спорили.... жили.... какой то миг оборвал ее жизнь... случайность... судьба.... и страшно было когда ее буквально закинули в машину СМЭ.... ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО, но наверно нужно заставить себя "правильно это принимать"....светлая им память.
Помните панацею :"Не судите, да не судимы будете" ?Это - не запрет осуждения, но рекомендация, приводящая человека к наиболее благоприятным следствиям. Теперь сам ответ на Ваш вопрос... Может, и равнодушие, а может - страх..,. бессилие что-то изменить ...нехватка времени..,. сил... и пр... Мы не знаем всех причин, по которым проходит кто-то мимо чужой беды. Мы можем рассуждать лишь о своей конкретно. Сегодня написала удивительную цитату из книги "Зерна Небесной Мудрости" ( продолжение Великой Агни-Йоги), переданной Вселенскими Учителями через Т. Ю. Платонову. "Великий дух видит всё,но, в великой любви пребывая, сносит все поношения и низость людскую, дабы не воспрепятствовать волеизъязвлению всякого сознания"
не только к человеческому, ко всему, что нас окружает, и животным и к природе, атмосфере, да и к себе любимым . порой, можем растеряться и даже подумав, что-то предпринять не предпринимаем, это может сказываться многими факторами, чаще страхом ответственности. да и не каждый может преодолдеть барьер, установленный обществом, ведь последствия - это выделение из него, а тут страх перед тем, что тебя не правильно могут понять, не принять, да и посчитать ненормальным.
Да это так... если человек погиб, то его оставляют на месте аварии, для того чтобы провести описание, поскольку это уже преступление, и тот кто виноват несет отвественность... смерть неприятная вещь, это правда... так почему вы его не прекрыли чем нибудь, если вам стало неприятно, думаю у вас нет на это ответа... или вы скажите что это должны были сделать не вы... так и все другие смотрели ужасались и шли мимо... они не должны не увозить... не прикрывать, это не их дело... каждый так думал и шел мимо...
Честно говоря, на Земле давно уже такая текучка, что я сама удивляюсь, как жива до сих пор. Смерть перестала удивлять всех давно.
а вы что сделали с телом? закрыли, увезли? людям неприятны покойники из-за страха перед смертью, это подсознательно. Каждый из нас рано или поздно станет вот такой грудой никому не нужного мяса...
А что по вашему должны были они делать? Стенать, рвать на себе волосы, не понятно. Да человек почил, это его смерть, он ушел, и то что Вы это увидели, значит так было нужно, прожде всего для вас. Вы поняли, что смерть, хоть и чужого человека, вам не безразлична. Я в таких случаях произношу, слова - Царство ему (ей) Небесное, со святыми упокой. Такая смерть всегда непонятна и внезапна и не всегда есть чем прикрыть тело, да и ему уже все равно.
Пренебрежение к людям, к живым людям - вот что страшно, а к телу - не таккая большая беда. А что могли или должны были сделать прохожие? Вызвали скорую и милицию - и этого вполне достаточно. Охами и ахами трупу не поможешь
Влияние телевизора что тут сказать
Потомучто кругом сплошной эгоизм! Мы не видим никого кроме себя! Своя шкура цела значит хорошо.. .
Ужастно!...
ужас какой!