Вчера провёл опрос в котором большинство, между справедливым возмездием после смерти и всепрощение, выбрало справедливое

Вчера провёл опрос в котором большинство, между справедливым возмездием после смерти и всепрощение, выбрало справедливоевозмездие.Вопрос к тем, кто разделяет мнения большинства.Вы не считаете, что сама природа злодея является его наказанием.Я не говорю, что не нужно наказывать или не изолировать насильников и бандитов.Медведя шатуна или тигра попробовавшего человеческого мяса нужно убивать, но понять природу их поступков можно. Каждое индивидуальное эго слепленно вечностью и огромным патоком событий, которому маленькое эго противостоять не может(но,это не значит, что оно не должно бороться).Нет справедливей судьи,чем не вовлечённое безразличие. Бог,вселенная или судьба именно такими и являются.Пусть они и судят.Но субъективной природе человека,абсолютная справедливость не достуна, так не лучше ли попробовать понять и простить всё,что можно?(Повторюсь.Понять и простить не значит,не принимать адекватных мер по присеканию злодеяний)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я за всепрощение. Должна же душа отдохнуть хоть после смерти. Согласна, жизнь злодея - есть наказание.
Гость
Я считаю что лучше справедливое...
Гость
Многие когда предстанут на Великий Суд, проглотят свой зык за то что выбрали послесмертное возмездие. Мысли у вас довольно интересные. Но Бог не является безразличным что происходит с человеком, со вселенной. Бог пославший Сына на смерть для того чтоб человек больше не убегал от Бога, не прятался от Него не может быть безразличным к человеку. Злодея можно сравнить с псом который лижет своим языком пилу и пьянеет от крови. То что прирда злодея является для него наказанием думаю верно. с оговоркой что этот злодей сам себя наказывает и пожинает плоды свого наказания.
Гость
правильно, абсолютно согласна =)