Вчера услышала -

Вчера услышала -Вера - это способ познания.
Что Вы думаете? и почему...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Канеш.. . Вера она в основе ЛЮБОГО знания.. . Мы верим своим наставникам, родителям, учителям, ..СВОИМ глазам, СВОИМ ушам, СВОИМ чувствам.) ) А сомнение движущая сила познания :))
Гость
Способов познания - множество. Для верующего через Веру приходит понимание ( объяснение) всего сущего. Как ОДИН из способов - допускаю.
Гость
да.. себя.. внутри... для себя..
Гость
Это каким же образом с помощью веры можно что-либо познать? Она, наоборот, препятствует познанию, потому что не допускает инакомыслия и сомнений в правильности одной-единственной теории. Веру можно считать способом объяснения, причем единственным: на любой возникающий вопрос она дает один и тот же ответ: так угодно Богу.
Гость
Верою познаем, что веки устроены Словом Божиим, так, что из невидимого произошло видимое. (Евреям11;3)
Гость
Любопытство - вот способ познания, таково мое мнение: -)
Гость
Скорее стремление к самопознанию себя и Мира.
Гость
Не верю в познание.