Вечные проблемы и пути их решения в произведениях А.И. Куприна,В.Г.Короленко.(анализ одного произведений любого писателя

Вечные проблемы и пути их решения в произведениях А.И. Куприна,В.Г.Короленко.(анализ одного произведений любого писателяВечные проблемы и пути их решения в произведениях А.И. Куприна, В.Г.Короленко.(анализ одного произведений любого писателя).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну напиши анализ произведения писателя к примеру Куприна... Произведения Куприна содержат подлинные, жизненные впечатления. В его ранних произведениях, необычайно пестрых, сказывается недостаточное знание жизни и просто слабость общей культуры. Первые произведения Куприна – "Последний дебют", "Впотьмах", "Странный случай", это рассказы, где изображаются "роковые" страсти, где мелодрама принудительно делит героев на воплощенные благородства и злодейства. Так как Куприн был военным, в его рассказах запечатлены военные всех рангов – от рядового до генерала. В произведениях Куприна представляющих его живой опыт, интерес писателя направлен не на исключительное событие, а на явление, многократно повторяющееся, на подробности быта. Куприн пишет цикл очерков о положении рабочих, одновременно с ними складываются контуры первого крупного произведения – повести "Молох", в этой прозе выделяется прямое обвинение капитализма. Вслед за "Молохом" появляются произведения, выдвинувшие писателя в первые ряды русской литературы: "Прапорщик армейский", "Олеся", "Белый пудель", "Поединок" и другие. В повести "Поединок" он показал ужасающее состояние бесправной солдатской и опустившейся офицерской массы. В обширном литературном наследии Куприна то оригинальное, купринское, что принес с собой писатель лежит на поверхности. Его всегда спасает инстинкт природного здорового дарования, оптимизм, жизнерадостность, любовь к жизни. Через все творчество Куприна проходит гимн природе, "натуральной" красоте и естественности. И все же, несмотря на обилие драматических ситуаций, в произведениях Куприна бьют ключом жизненные соки, преобладают светлые, оптимистические тона. Таким же здоровым жизнелюбцем, что в творчестве, предстает и в личной жизни этот крепкий, приземистый человек – Куприн. Куприн – великолепный рассказчик, замечательный по естественности и гибкости интонаций. Он охотно обращается к историческим анекдотам и преданиям, берет готовую канву, расцвечивая ее россыпями своего богатого языка.