*Ведь это так eстественно*.. Радость побеждает смысл..?
*Ведь это так eстественно*.. Радость побеждает смысл..?Когда я был в городе цветов,
Я не писал и не делал больше расчетов.
Цветочный аромат на улицах,
солнце и улыбки людей
Каким-то непостижимым образом
Остановили всю мою душевную работу -
То, чему я посвятил полжизни
вдруг
Становилось не важным, а то, что
Я никогда и не замечал - вдруг
Приобретало значение...
Я ходил по улицам города цветов,
Вдыхая аромат, подолгу рассматривая букеты.
Помнишь?
До этого момента я
много говорил о смысле
И мало - о радости.
Теперь же - говорил только о радости и
Совершенно не догадывался о смысле.
Следовательно, радость победила смысл...
Ведь это так
Естественно.
/Александр Белл/
Я не писал и не делал больше расчетов.
Цветочный аромат на улицах,
солнце и улыбки людей
Каким-то непостижимым образом
Остановили всю мою душевную работу -
То, чему я посвятил полжизни
вдруг
Становилось не важным, а то, что
Я никогда и не замечал - вдруг
Приобретало значение...
Я ходил по улицам города цветов,
Помнишь?
До этого момента я
много говорил о смысле
И мало - о радости.
Теперь же - говорил только о радости и
Совершенно не догадывался о смысле.
Ведь это так
Естественно.
/Александр Белл/
Ответ(ы) на вопрос:
Радость-это мелодия сердца, что звучит. И эту мелодию, во всей её светлонежной гамме слово передать не может даже приблизительно. Но ведь смысл-это с/мыслью, это нечто вполне определяемое и описываемое. В данном случае смысл радости в ней самой. Даже причин порой не определить, даже с поводом можно ошибиться. Радость-НАД всем-именно что звучанием. Её как бабочку трогать нельзя -ничем. Нести себя как сосуд полный до краешка, расплёскивать и только улыбаться счастливо на недоумённые вопросы и взгляды _зачем?... почему мне?... А вот ПРОСТО ТАК)))
Лен, Радость - это то, что что всегда идет на один шаг впереди нашего "осознанного". Настоящая Радость - всегда БЕСПРИЧИННА. Она появляется ВСЕГДА чуть-чуть раньше, чем мы понимаем, что у нас для неё есть какие-либо основания....))) ) А потому, у Смысла - в данном раскладе - шансы нулевые.. . Ну, типа, как у Бабочки. Которую проткнули булавкой в натюрморте... .
НЕТ!! ! Смысл приносит радость - через печаль и тоску.... там истинное счастье и свобода..., остальное - суета..
да, радость побеждает смысл.. . когда аромат цветов кружит голову.. . но цветы вянут.. . радость уходит.. . и смысл выползает из укрытия и царствует вопреки...
определить смысл и идти к нему с радостью)))
радость скорее всего " составляющая "смысла=))
Радость, конечено побеждает смысл) Но радость, как и всякое чувство, довольно быстротечно, и когда нет радости, начинаешь думать о смысле)