Великие мысли великих людей.Модет кто то процитирует красиво?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у Вас нет мечты, вы работаете на того, у кого она есть Мир уступает дорогу тому, кто знает, куда он идет. " Мы никогда не живем настоящим, все только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает, или призываем прошлое и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано. Мы так неразумны, что блуждаем во времени, нам не принадлежащем, пренебрегая тем единственным, которое нам дано. "
Гость
"Чем справедливее воздаяние, тем оно милосерднее" (Клайв Льюис)
Гость
....Против глупости бессильны даже боги.. . (Шиллер)
Гость
"Когда сила любви перебарёт любовь к силе, мы познаем мир. " - Джимми Хэндрикс
Гость
Блаватская:,, Вечный Дух вездесущ. Он объемлет весь мир., , ,,Всесторонние знания и ученость, самодисциплина и красноречие-- вот высшее благо, , ,,Доброе слово, сказанное вовремя, лучше сладкого пирога, поданного после обеда,, . Гегель:, , Все превращается в свою противоположность, , Даниель Дефо: ,,Действительность имеет три фактора: существовать, быть, оценивать, , Блез Паскаль: ,,Нашему уму свойственно верить, а воле-хотеть, а если у них нет достойных предметов для веры и желания, они устремляются к недостойным, , Бенедикт Спиноза: ,,Кажджый человек --слияние небесного и земного,,
Гость
Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар, Есть странный дар - лететь на пламя, чтоб там остаться навсегда
Гость
Красота жизни в том, чтобы её прожить и не заметить этого))