Вентилятор на видеокарте
Вентилятор на видеокартеСтал гудеть вентилятор на видеокарте GeForce 9800 .Отнес в магазин(комп на гарантии).Предложили поменять только вентилятор.Не знаю согласиться только на замену вентилятора или требовать замену видеокарты вместе с вентилятором
Ответ(ы) на вопрос:
Если он только гудит - понятное дело, можно и только его поменять. Но, с другой стороны, он мог гудеть от того, что неправильно работал - а это опасность уже для самой видеокарты. (пример: у моей знакомой вентилятор стал плохо охлаждать, я его сменил, но было поздно, глюки не пропали, тк видеокарта успела пострадать от перегрева. ) Если всё работает нормально, можно сменить вентилятор (а ещё лучше купить получше и поставить самому, если умение позволяет) , но: Я бы поменял всю целиком на новую.
Тут нужно поменять только вентилятор, так как он - единственная механическая часть в видеокарте. Именно от него шум, остальное не при чём, так что если вы не планируете менять видеокарту по каким-то другим причинам, соглашайтесь.
ну вообще, ты вправе требовать замены видяхи целиком.. . это если по закону.. . а по жизни - тебе спецом говно поставят, 100 % говорю.. . так что кулер меняй и будет тебе счастье)
несомненно шумит только вентилятор
- может какие нибудь драйверыутилиты не поставили?