Вера, Надежда, Любовь: что из этого вы бы оставили, а с чем бы расстались не сожалея?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надежда - это ожидание, которое, зачастую, приводит к разочарованию. В случае, если оно не сбывается. Ее парадокс еще и в том, что даже если ожидание сбылось, может произойти полное торможение внутренней энергии и прекращение развития: двигаться некуда - надежда сбылась. Вера. Может привести к тому, что человек может перестать быть хозяином своей судьбы, полностью доверив ее кому - либо другому. Она может создать верования, которые мешают человеку воспринимать Истинную реальность. Появляется вера в чудеса. "...Если вы верите в них, то они могут показаться почти реальностью, быть может, даже больше, чем реальностью. Это ваша вера создает галлюцинацию. Без этого нет ничего - никаких чудес. (Ошо) . Что остается? ЛЮБОВЬ! Это дух, душа Вселенной, это вездесущая энергия созидания, распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся. Именно поэтому в Ветхом завете прямо сказано: "Бог есть любовь".
Гость
Вера, Надежда, Любовь - это те три понятия, которые вечны, а то что вечно - Человечно! Эти понятия невозможно отделить друг от друга, как и прожить без одного из них. Надежда - это желание, которое существует вопреки страхам, сомнениям, сожалениям и недовольствам. Такое желание может выжить тогда, когда концентрация на любви в нём гораздо выше, чем на сознании. Вера - это устремление к любви, когда рушится Надежда. Любовь объединяет эти понятия, т. к. она - самое естественное чувство, лежащее в основе всего в этой жизни.
Гость
Смогу прожить без любви, Согласна расстаться с надеждой, Но без веры жить.... как то не очень.
Гость
Левая нога, правая нога, левая рука, правая рука.... дале по тексту вопроса.)))))
Гость
ах, люди люди.. . как с этим расстаться, если это и есть жизнь? любовь.. . как она может изменить? почему мы привыкли понимать это слово так ограниченно? это не только любовь к мужчине. а любовь ко всему тому, что вокруг. и к себе в первую очередь. Бог есть любовь. Надежда и Вера это составляющие его.. . нет даже возможности отказаться от чего то одного, отказываясь от одного, тебя автоматически покидает все остальное! задумайтесь
Гость
Когда- то глупый человек решил стать умным, он слово любовь разложил в трио.. . Но от этого умным он не стал.. . )
Гость
со всеми бы рассталась не сожалея.... Вера во что? Надежда-пустая трата времени и сил, а любовь назвала бы иначе и она изменила бы свои качества....
Гость
Любовь долготерпит милосердствует любовь не завидует любовь не превозносится не гордится не бесчинствует не ищет своего не раздражается не мыслит зла не радуется неправде а сорадуется истине всё покрывает всему верит всего надеется все переносит Любовь не когда не перестанет.. . Теперь пребывают сии три вера, надежда, любовь но любовь из них больше.
Гость
Это коварные барышни. . )) Они редко ходят по одиночке ))