Вера - позор для мира?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для мира - позор, а для верующих - это якорь спасительный. Верою Ной построил ковчег и спасься сам и спас свою семью, плюс четвероногих братьев своих меньших. А допотопный мир тоже посмеивался над его верой в Бога и Его откровения.
Гость
Развитие - воля к власти. Вера - недостаток воли и, зачастую, нежелание знать правду. Следовательно, вера, в большинстве случаев - позор для мира.
Гость
Вера - нет, а религиозный фанатизм да!
Гость
Вот и создают темноту и жуДи нагнетают. а по ходу кто выбрал другой путь проклинают и судят. Таковы верующие ханжи.
Гость
Ээ... позор для мира это то, что дети делают аборты в 11 лет... . Тимати тоже позорчик.. . Что там еще?... ювенальная юстиция и гей-парады.. . Видите ли, мож вы не в курсах, но человеку свойственно верить, надеяться и любить.... Это аксиома.
Гость
Позор это НЕверие*
Гость
2000 лет тому назад пришёл в мир вирус - со значком xxx - хитрая христианская хрень! ( будь по твоему - философия ) И её пособие № 1 - библия! Эта хрень разжижала мозги людей и привела к тупи - зомби - безволию! И двойным стандартам - а это уже психическое заболевание! Оно выражается, например, в том, говорят Одно, а делают НЕ другое, а ПРЯМО противоположное! И обязательно во вред! Например, если в Германии говорят, что бюджет потрачен на пожарную технику, то он и потрачен на пожарную технику! В случае заболевания хренью, берут бабки из бюджета, говорят, что идут в магазин покупать поливочную машину, а сами едут покупать мерседес! Они даже и не виноваты, они просто забыли про поливочную машинку - они больны! А почему? А потому, что они напуганы словами: СПАСЕНИЕ. ГРЕХИ. АД ! И очень боятся этих придуманных хренью несуществующих событий и путаются и торопятся жить и воровать и хапать! Ведь они уже знают, что грешны и что всё равно попадут в ад - так можно и на Мерсе туда въехать! Тоже и с НЕ УБИЙ! Тоже и с милицией! Тоже и с пожарами! и с фсб! И с уборкой снега! Хрень поражает все нейроны мозга и их отростки, и мозг перестаёт думать! Начинается атрофирование мозга и ОЖИДАНИЕ ВЕРЫ! а ОНА всё не приходит и не приходит!.. . Она ушла в надежду, а та ушла в любовь! Капут!
Гость
Смотря какая вера, если веришь в себя и на свои силы, чтож тут позорного.
Гость
Безверие - позор. Вера - это основа существования духовной субстанции.
Гость
Что посеете, то и пожнете
Гость
Как и любое невежество, любая дикость...
Гость
Да, вера - позор для мира. А пожары - его слава