верят. философски
смотря к какому именно направлению философии они принадлежат. например русский философ Бердяев помоему к религиозному экзистенционализму ( экзистенционализм-философия существования) , другие называют себя верующими атеистами, третьи как Л. Н. толстой проповедуя этику ненасилия пытаюся придать библии иной смысл.. . Вообщем сколько философоф столько и точек зрения на существование Бога.
Нет. Они просто это знают.)
Верят, некоторые. Теизм - тоже один из разделов философии.
думаю -нет
Я думаю, что нет. Ведь философы рассуждают и спорят очень долго, кто такой Бог, какая жизнь после смерти. Вообще я думаю, что религию придумали люди, чтобы подчинить себе других людей. Подумайте сами, религия утверждает, что там где-то есть невидимый человек на небесах, который за Вами наблюдает каждый день и каждую минуту. И у него есть 10 заповедей, что Вам можно, а что нельзя. И если, Вы сделаете, то что нельзя попадете в ад, где будете гореть в огне, страдать, испытывать боль..., но при этом он любит Вас и ему нужны деньги. Он всемогущий, всезнающий, мудрейший, но с деньгами проблема
Они больше верят в слова, чем в Бытие. А ещё меньше они любят что-то делать ради своего изменения.
Бог это сила вечной энергии и для того, чтобы познать её - необходимо понимать во что верить.... поэтому всё зависит от направленности извилин в голове философа...
Я, например, не верю, а предполагаю, что Он есть. Он, на мой взгляд, Высший Разум Мироздания, управляющий Природы. А Природа постоянно создаёт в своих многочисленных мирах разные формы жизни, в том числе и разумные, вот когда то одна из этих форм сумела соорганизоваться и стала управлять Природой. Для помощи в управления нужжны достойные личности, для этого была созздана школа на зЕМЛЕ ДЛЯ аНГЕЛОВ в телах людей.
В кого, или во что, верить? Я знаю - есть Христос, есть Будда, есть Аллах Ещё есть сотни – перед кем склоняют ноги Неверие – блуждание впотьмах А к вере истиной - тернистые дороги Надеть на шею крест или звезду На грудь повесить полумесяца сиянья И с этим знаком, к Вере побреду Чтоб голову склонить на покаянье Но, видно я до Веры не дорос Мои поступки нечем мне измерить Всю душу выгрыз каверзный вопрос В кого, или во что, мне в жизни верить?