Да. =) Потому что я в душе славянская язычница =)
Нет, в вымышленных персонажей я не верю, а вера в Бога-это не вера в сказку, а вера в истину, в реальность...
Я не верю, потому что он мне не приносит подарки.
свобода выбора-не верю. нипачиму.
Самое интересное: если взрослый человек верит в деда Мороза - он сумасшедший, если в бога - порядочный и нравственный. Дискриминация, однако.
Верю конечно! Он, в отличие от бога, мне каждый Новый год подарки приносит!
Потому что Новый Год.
Сегодня, когда на градуснике в тени больше 40, какой дед мороз? ? Спроси зимой, я отвечу утвердительно.
По преданиям, в период наиболее темного язычества именно на праздник зимнего солнца древнейшего Деда Мороза «кормили» человеческими жертвоприношениями. Молодую, красивую девственницу уводили в лес, привязывали к дереву и оставляли на погибель. Если в течение дня жертва замерзала насмерть, считалось, что подношение принято и следующий год будет удачным. Вот так вот, а мы детей к нему на ёлку водим
А верети ли вы в бога? Все нормальные люди уже выросли из того уровня сознания, когда верили во всякие сказки.