Верите ли вы в судьбу? Или все-таки в жизни мы можем что-то изменить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объект - это волна, которую родил на море ветер. Волна опала, море осталось, ветер перекуривает. Все мы - волны, на время поднятые Провидением. У нас нет собственной самодостаточности для жизни. Нас поддерживает загоризонтье (Божий промысел) . Другое дело, как мы им пользуемся? Можем лежать. Тогда говорят, что Судьба нас тащит. Можем идти навстречу, тогда говорят, что Судьба нас бьет. Можем идти за Судьбой. Говорят: Судьба ведет! "А где же Воля? " - спросишь Ты. Твоя Воля в том, какой путь Ты выбрала. Остался еще один представитель - Рок. Рок - это и есть акт творения, фронт отношения среды с загоризонтьем. Родилась мышь, или травинка, или человек. В этом суть Рока: быть тем, кем (или чем) ты был сотворен!
Гость
Человек сам строит свою судьбу. Всё в наших руках)))
Гость
Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние". Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств". Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Гость
самая лучшая марионетка - которая не верит в судьбу :)
Гость
последнее время сомниваюсь что всё в наших руках, я думаю что мы марионетки, нами ктото управляет свыше мы живём по сценаию, Вольф месинг тому подтврждение он знал день час и минуту смерти своей жены и даже своей смерти, и многое другое, а как на счёт хиромантии что у каждого на ладони всё расписано это как бы вопрос ко всем
Гость
Каждую минуту мы меняем и себя и свою жизнь (те кто плывет по течению не в счет)
Гость
Пытаться убежать от судьбы- это практически не возможно, но пытаться что то изм6енить нужно обязательно. Когда вам 100 человек сказали что этот парень тебе не пара, но ты как баран идешь против всех, то потом и перед судьбой будешь отвечать. Если гадалка тебе сказала, что твоя судьба ждет тебя в другом городе, а ты как привязалась. .Кто тебе виноват? Все мечтают выиграть миллион, но для этого нужно самое малое выйти из дома, и купить лоторейный билет.
Гость
еслибы знал !
Гость
Изменить - врядли, подкорректировать - возможно!
Гость
В пределах судьбы мы можем изменить лишь образ мысли и жизни.
Гость
если считать что судьба - это дорога, то я выруливаю)