Верна ли поговорка "Не делай добра, не получишь зла"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Злая добродетель хочет только одного - получить СВОЁ удовольствие от помощи в виде добра, которое пытается навязать человеку, который в этом добре не нуждается. Принижая, тем самым, и загоняя ЕГО в угол. Злая добродетель испытывает ещё большее наслаждение от понимания СВОЕЙ значимости, так как считает, что обладает Добром, которого нет у того человека, кому ОНА навязывает добро. Принижая, тем самым, уже втройне свою жертву. Поэтому, Не делай добра, не получишь зла...
Гость
если делать добро с расчетом - что в ответ ДОЛЖЕН получить добро - то не дождешься! А если делаешь добро искренне, от души, не расчитывая на выгоду, то НИКОГДА твоё добро не обернется злом!
Гость
Верна, только мало кого останавливает.
Гость
Нет. Это плохая поговорка.
Гость
Чаще Добро побеждает зло
Гость
Конечно верна!! ! Но, как не делать добра???? Ведь мы делаем добро по велению души!!!
Гость
Есть еще одна - "благими намереньями дорога в ад вымощена".
Гость
хм.. ну да, нектрому злу достаточно любово повода для зла, даже хорошего поступка =)