Верны ли утверждения:а)смена времён года приосиходит потому,что земля вращается воруг своей оси.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неверное, те кто отписался выше нубы, смена времен года происходит из-за вращения планеты вокруг солнца, а из-за вращения по своей оси происходит смена дня и ночи!
Гость
лол) ) смена времен года происходит иза вращения вокруг солнца а не вокруг оси как сказали первые двое)
Гость
это утверждение неверно. Земля делает оборот вокруг своей оси в течении 24 часов, соответственно происходит смена дня и ночи. а вот когда Земля делает оборот вокруг солнца проходит 364 или 365 днеи и происходит смена времен года.
Гость
конечно же да, а по вашему мнению почему происходит смена времен года?
Гость
да