Вероятность сдать тест для Андрея равна 5/9. Для бориса - 1/2. Тест сдал один из них. Найдите вероятность того, что это был борис. Как это решается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут все очень просто. Смотри, нам нужно найти вероятность того что тест сдал только Борис. То есть Андрей тест не сдал. Вероятность того, что Андрей не сдаст тест равна 4/9. Мы знаем, а если нет то поверь мне, что в случаях когда должны выполняться два условия - мы должны перемножить обе благоприятных вероятности, а именно 4/9*1/2 получаем 4/18 или 2/9