Вероятность того, что во время работы цифровой электронной машины произойдет сбой в арифметическом устройстве, в оперативной памяти, в остальных устройствах, относятся как 3:2:5. Вероятность обнаружения сбоя в арифметическом ус...
Вероятность того, что во время работы цифровой электронной машины произойдет сбой в арифметическом устройстве, в оперативной памяти, в остальных устройствах, относятся как 3:2:5. Вероятность обнаружения сбоя в арифметическом устройстве, в оперативной памяти и в остальных устройствах соответственно равны 0,8, 0,8, 0,9. Найти вероятность того, что возникший сбой будет обнаружен.
Ответ(ы) на вопрос:
(0,3*0,8+0,3*0,8+0,5*0,9)/3=(0,48+0,45)/3=0,93/3=31%