Верующие, а Библию надо обязательно всю прочитать от корки до корки, или можно только то, что понятно и по сердцу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Притчах написано "полагающийся на Бога может понять всё" А можно прочитать Библию от корки и до корки и ничего не понять! Нужно иметь искреннее сердце, желание познакомиться с Богом и просить у него через Иисуса Христа в молитве помощи в понимании Библии!
Гость
Можно и вообще не читать. Все равно ничего не поймешь. Хотя некоторые думают, что понимают
Гость
а таблицу умножения обязательно знать полностью, или достаточно дважды два четыре. Знания, в том числе полученные и из Библии не могут быть лишними или не нужными.
Гость
Читайте, хорошая книга. Отличная прививка от религиозности. Лучше прямо с начала.
Гость
Я когда прочел полностью, то хотел продолжения. Из этого источника можно пить и пить эту воду живую, а вы пытаетесь себя ограничить в этой сладости...
Гость
Не обязательно. Надо прочесть и понять важные места. Например, знать кто такой Христос, об его учениях. О троице. О том как Бог сотворил материю за 7 дней (Бытие) . и т. д.
Гость
*"Кротость" библейских праведников* Моисей аттестуется в Библии как "кротчайший из людей". Но кротость эта, надо сказать, выглядит весьма своеобразной. В войне с мадианитянами евреи, руководимые Моисеем, одержали победу. Всех мужчин противника они перебили, а "жен мадиамских и детей их сыны израилевы взяли в плен"; "и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елезару священнику". Как же отнесся к этому Моисей? "И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин?. . Убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте"[Числа, гл. XXXI, ст. 7, 12, 14, 15, 17.]. Где же знаменитое "не убивай"? Или на детей и женщин оно не распространяется? ! Пока Моисей на горе Синай получал от бога скрижали с заповедями, оставшиеся на равнине евреи решили помолится другому богу. Они обратились к Аарону, брату Моисея, с просьбой "сделать им бога". Тот немедленно принял это предложение "и сделал.. . литого тельца, и обделал его резцом"[Исход, гл. XXXII, ст. 4.]. После этого он поставил перед ними жертвенник и пригласил людей молится ему. Это богослужение вызвало ярость бога Яхве. Моисей решил умилостивить божий гнев при помощи расправы над виновными. И он принялся за дело, собрал к себе левитов и приказал им: "Возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего"[Там же, ст. 27.]. В тот день было убито около 3 тысяч человек. Так обернулась заповедь - "не убивай". А бог, по Библии, остался весьма доволен действиями Моисея и в знак особого благоволения даже показался ему, верней, показал свою спину [Там же, гл. XXXIII, ст. 23.]. Умилительное впечатление должен производить на читателя библейский рассказ о том, как пророк Елисей воскресил умершего ребенка. Но почти непосредственно перед ним идет следующее повествование: "Когда он (Елисей. - И. К. ) шел дорогою, малые дети вышли из города, и насмехались над ним, и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их, и проклял их именем господним. И вышли две медведицы из леса, и растерзали из них сорок два ребенка"[IV книга Царств, гл. II, ст. 23-24.]. Вот так "не убивай"! Впрочем, Елисей идет по стопам своего учителя пророка Илии. О последнем рассказывается в Библии такая историйка. Израильский царь Охозия послал за Илией "пятидесятника с его пятидесятком". Илия сидел на горе, царский посланец попросил его сойти вниз. Илия послал на него "огонь с неба" и спалил его вместе с пятьюдесятью подчиненными. Охозия послал других пятьдесят человек, Илия сделал с ними то же самое. И только третьему пятидесятку удалось уговорить божьего человека спуститься с горы и прийти к царю. Мы не касаемся здесь фактической стороны дела, ибо говорить всерьез о сошедшем с неба огне не приходится, как не приходится говорить и о медведицах, вышедших по слову Елисея из леса, чтобы растерзать детей. Здесь существенно представление о достойном пророка поведении, характерное для времени, в которое возникала Библия. И стоит отметить, что заповедь о запрещении убийства совершенно не относится к тем людям, которые изображаются, как идеальные образы для подражания. Они убивают, если верить Библии, всякий раз, как только им этого захочется.
Гость
Вот что в самой Библии на писано: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. "[2 Тим. 3:16] Делайте вывод...
Гость
Начните с Евангелия от Марка и попытайтесь понять Кто есть Христос как личность и каков Он.
Гость
Без подготовки прочитать Библию невозможно. Не зря её текст в прошлом веке был недоступен для обычных верующих, доступ был только у священников. Читайте адаптированый текст для детей, если раньше ничего не читали.
Гость
Главное, что в душе и сердце человека!:))
Гость
Строго противопоказано, можешь стать атеистом.
Гость
Достаточно слово на переплёте.
Гость
У нас 90% верующих эту библию в глаза не видели.
Гость
Эт не ты там Круги на полях рисуешь..