Верующие, а как бы вы отреагировали, если бы научно доказали, что вашего бога нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже 2 тысячи лет всё "доказывают"... 8-))) "а воз и ныне там... " Ученые, говорите.. .(вот это ученые "вывели", т. е. это строго научно!) : Доказательства бытия Божия http://www.pravoslavie.ru/put/2429.htm *** Еще в IV веке говорил один из учителей Церкви Василий Великий. Он не советовал православным христианам ни полагаться на данные науки для обоснования своей веры во Христа Спасителя, ни стараться опровергать их, так как «ученые сами себя постоянно опровергают» . * последуем совету свт. Василия Великого, пусть "докажут" ("что Бога нет"(?))- подождем, и они через некоторое время опровергнут сами себя.. .и докажут, что Бог ЕСТЬ!
Гость
"...Кто-то может возразить, что прежде всего мы должны привести доказательства существования Бога. Человек скажет: « Покажите мне Бога, я хочу увидеть Его своими собственными глазами» . Однако мы возразим: «Тот факт, что Вы не способны видеть Бога ещё не доказывает того, что Он не существует» . Может ли слепой человек утверждать, что солнца не существует лишь на том основании, что он его не видит? Слепой не способен увидеть солнце, однако данный факт не влияет на существование самого Солнца. " "Ощущение существования Бога затрагивает глубины нашего сознания, нашего сердца. Воистину, это глубоко личный, индивидуальный опыт, а не то, что может выставляться напоказ перед неверующими обитателями этого материального (невечного) мира, жаждущими зрелищ. «Покажи мне Бога! » – и Он сразу начнёт танцевать у тебя перед глазами… Так, что ли? ! Нет, так не происходит – такой подход совершенно неправильный. Прежде необходимо пережить многое, принять и пройти сквозь испытания, чтобы Бог явился нам. "
Гость
Псалтирь, глава: 13, стихи 1-7. Безумие и дела нечестивых 1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". ... 4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?
Гость
Некоторые учёные давно уже это доказали.. . самим себе и ещё нескольким недальновидным.
Гость
Посмеюсь. уже лет 500 пытаються доказать что Бога нет и никак не могут это доказать.
Гость
Не докажут никогда!!!! Он есть и я с ним имею общение через душу и сердце... и вам того же желаю!!!!
Гость
Мне очень интересно есть ли Бог? Или люди придумали себе веру. Мы живем на земле, но во вселенной есть еще планеты (марс, нептун, юпитер и т. д. , луна, звезды) . И мы не знаем, есть ли жизнь там. Мы всегда смотрим на небо, и с детства думаем, что Боженька смотрит на нас, видит наши поступки. Небо - это атмосфера. У каждого своя вера. Кто-то верит в Бога, кто-то нет.
Гость
Бог есть. Это 100% инфо.
Гость
Науке это не под силу было тысячи лет... наоборот, она приходит к доказательствам существования Бога!
Гость
верующие никак бы не среагировали, ведь они предпочитают не знать, а верить. Ну а научно тут доказывать вообщем, то нечего--- верить вовсе не нужно, просто открыть глаза и увидеть, что мир создан творцом. У меня есть глаза и я вижу всё сам. Не нуждаюсь в батюшках которые будут навязывать мне непонятную веру. Не нуждаюсь в ограниченных учёных которые претендуют на всю истину и занимаются словоблудием. Посмотрите вокруг и увидьте
Гость
Спокойно. Это невозможно.
Гость
Это глупый вопрос, потому что есть Высший разум и есть наш разум, и учённые нашего мира не могут понять что такое душа человека.
Гость
Я бы сказал что не там искали.
Гость
знаешь, помоему ты уж слишком громко заявляешь, что этот Бог НАШ....
Гость
Я бы никак. "Сказал безумец в сердце своем -Нет Бога".
Гость
ныне научные находки доказывают обратное (Эйштейн, его последователи с "теорией струн" и проч.)
Гость
Научно доказано, что ОН есть: Бог есть бесконечно далёкая вершина идеала, завершение и конечная точка абстракции, противопоставляемой человеческим сознанием реальной конкретности Бытия. Существование реальности обусловливает существование своей диалектической противоположности – идеальности, которая существует только в представлении, воображении, как отражение реальности. Эти противоположности, взаимоотталкиваясь в начале от общей точки и удаляясь друг от друга по мере развития, сходятся в бесконечной перспективе – идеально удалённой условной точке, которая и есть Бог как квинтэссенция идеальности. Если недостаточно или непонятно, то несколько фактов исторических про учёных мужей с именем: Ньютон, как бы разоблачивший величайшую тайну мироздания, был верующим человеком и занимался богословием. Когда он произносил имя Божие, то всякий раз благоговейно вставал и снимал шляпу. Великий Паскаль, гений математики и один из творцов новой физики, был не просто верующим, но и одним из величайших религиозных мыслителей Европы. Он говорил: «Все противоречия, которые более всего, по-видимому, хотят удалить меня от позиций религии, более всего и привели к ней» . Основатель всей современной бактериологии Пастер, глубже всех проникший в тайны органической жизни, говорил: «Чем более я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца» . Знаменитый Линней закончил книгу о растениях словами: «Воистину есть Бог, великий, вечный, без Которого ничто не может существовать» . Астроном Кепплер восклицал: «О велик Господь наш и велико Его могущество, и мудрости Его нет границ. И ты, душа моя, пой славу Господу во всю мою жизнь» . Даже Дарвин, учение которого потом было использовано для опровержения веры в Бога, был всю свою жизнь очень верующим человеком и, в течение многих лет, был верховным старостой в своём приходе. После изложения своей теории эволюции, на вопрос: где начало цепи развития животного мира, его первое звено – ответил: «Оно приковано к Престолу Всевышнего» . Геолог Ляйель писал: «При всяком исследовании мы открываем яснейшие доказательства предусмотрительности, силы и мудрости творческого разума Бога» . Историк Мюллер: «Только с познанием Господа и по основательному изучению Нового Завета, я стал понимать смысл истории» . Так что гадать, что было бы если бы - нерезонно.
Гость
Ежли бы да кабы, во рту выросли бы грибы, и был бы уже не рот, а целый огород. Докажите, потом поговорим....
Гость
Взял бы на время у кого-нибудь :) А если серьёзно, то ничего бы со мной не стало, потому что я хоть и верю в Бога, но мне от Него ничего не нужно.
Гость
как бы беда в том что ученые доказывая это как правило убеждаются в обратном :) так что ...
Гость
С такой авой здесь не задерживаются).