Верующие, а вам не кажется что иногда Атеисты правы, когда критикуют нас за то, что мы не думаем серьёзно ?
Верующие, а вам не кажется что иногда Атеисты правы, когда критикуют нас за то, что мы не думаем серьёзно ?Ладно, когда терпишь оскорбления от Атеистов это понятно. Но когда начинают оскорблять свои это уж слишком.
Я задал вопрос: «Верующие Христиане, известны ли вам Библейские примеры в которых греховный обман приносил пользу и угодил Богу?» потому что для меня это важно, меня обозвали лукавым умником, при этом посоветовали читать Библию. Тогда объясните мне не лукавые умники как получилось, что Бог остался доволен, когда повивальные бабки лгали Фараону?
(Исх.1:15-20)
15 Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа,
16 и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет.
17 Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых.
18 Царь Египетский призвал повивальных бабок и сказал им: для чего вы делаете такое дело, что оставляете детей в живых?
19 Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придет к ним повивальная бабка, они уже рождают.
20 За сие Бог делал добро повивальным бабкам, а народ умножался и весьма усиливался.
(Исх.1:15-20)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богу было угодно чтобы повивальные бабки предпочли ложь убийству. Эта ложь не была греховным обманом. Это наоборот был подвижнический поступок, ведь повитухи рисковали жизнью.
Гость
Двоешник, вы не обижайтесь, что вас так назвали, потому что верующий человек не задает подобных вопросов))) Он знает чётко, что всякая неправда есть грех. А повивальные бабки получили добро от Бога за то, что не зная Бога, не согласились нарушить заповедь "не убий". Ведь Бог долготерпелив и многомилостив к грешникам и никакое их доброе дело (как и худое) не остается незамеченным пред Ним. И ещё.Верующие всегда "думают серьезно",хоть что бы не казалось неверующим ))
Гость
Ответ прост. Все дела которые решили сделать евреи они списывают на Бога, - Это Бог сказал, Это он сделал. Так как убивать и врать нельзя, то надо идти на хитрости. 12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. Евреи никогда ни сознаются, они списывают вину на других.
Гость
Неужели вам действительно влом самому подумать над этим вопросом?
Гость
Это всё было в ветхом завете. Бог делал добро бабкам за спасение жизней детям. А тем, что они говорили фараону, они свои жизни спасали так же. Бог - это Бог понимающий. Он не ставит выбора "Спаси детей, но не лги, и умри сам". Это ни к чему. Поверь, они не согрешили, и их совесть была чиста, и Бог был с ними. Я так считаю. )
Гость
Если быатеисты критиковали то с ними еще возможен был бы диалог. а оьни же не критикуют, а открыто хулят церковь. оскорблят чувства верующих. высмеивают. Это не критика. это издевательство. потому я не могу признать атеистов правыми.
Гость
Не дёргайся... они просто не сообразили кто вопрос задал.... у них на любой вопрос по два противоположных варианта ответа, смотря кто спрашивает.... Хотя тебе ли не знать.... лукавый умник.
Гость
Чувак!!! А что ты с ними?? ? Давай к нам! Я могу и с книгами познакомить а не с книжками! каторые ты цитируешь
Гость
Жизнь человека бесценна. Меня учили - "Не смей убивать людей, пока не научишься их воскрешать! "...
Гость
да, да.