Верующие, а вы бы могли по велению бога принести в жертву своего ребенка, зная что никакой ангел не остановит вашу руку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я бы от такого Бога убежала
Гость
Да никто щас на это не пойдёт = будь реальнее.. . Т. к. Всё знают, что Остановить руку может только тот, Кто её поднял!!..
Гость
Никогда Бог не попросит меня принести в жертву моего ребенка. Это я знаю точно, и никакие "если" не могут быть.
Гость
Это было сказано однажды Аврааму испытывая его насколько он доверяет Богу. Больше нигде и никогда Бог не просил этого делать и даже осуждал тех кто приносил в жертву людей.
Гость
Зачем натягивать на себя чужой урок - каждому даётся свой... . Как говориться что русскому хорошо - немцу смерть....
Гость
Это был единственный случай, который описан в Библии! Бог этим хотел проверить веру Авраама, ведь ему Он дал обетование! Авраам знал, кому доверяет! Почитайте Библию!
Гость
О чём вы говорите? Люди даже на время поста не могут отказаться от мяса и курения! Не могут выстоять богослужение, не отвлекаясь бесконечно на мобильный телефон У нас у всех духовная инвалидность
Гость
Нет.
Гость
Ну сколько же говорить, что Библия - не учебник истории.
Гость
Не знаю. Бог мне таких приказов еще не давал.
Гость
не знаю, Бог мне сына не дал . а гипотезы строить не хочу
Гость
Нет и никогда могу пожертвовать только собой).... а ребенок это святое....