Верующие, а Вы любите Иисуса(Кришну,Магомеда,Будду,Ленина) или информацию о нём. Иисус(Кришна,Магомед,Будда,Ленин) это
Верующие, а Вы любите Иисуса(Кришну,Магомеда,Будду,Ленина) или информацию о нём. Иисус(Кришна,Магомед,Будда,Ленин) этопросто имя, но Вы уверены, что Ваше представление о нём соответствует действительности? Разве можно любить того, с кем лично не знаком, но лишь со слов других(да и тех давно уж нет)? Чувствуете ли эту разницу ,между любовью к человеку и любовью к своему выдуманному представлению о нём, на базе чужой информации?
Ответ(ы) на вопрос:
Ленина не люблю. А сказочки про Ленина очень даже уважаю.. . "Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой, Он тоже ездил в валенках по горке ледяной... " ... Школота не поймет...
Пока не встретишься с Богом - лукавство. Когда встретишься - не сможешь не ответить Ему своей любовью, ощутив Его любовь к тебе. Эта любовь совершенно не похоже на то чувство, которое мы привыкли так называть. Это больше похоже на восторженную влюбленность.
Разве это важно? Важно то, что ты светишься изнутри от этой любви! Что соприкасаешься с ним своей душой!!!
Ленину поклоняются как раз неверующие.
Очень точный и верный вопрос. ПМСМ действительно, нельзя любить имя, даже если это Имя, или записанные деяния какого либо учителя или Учителя. Это просто невозможно. Любить можно только непосредственно личность, с которой у тебя есть непосредственное общение. А уж любить свое выдуманное представление на базе чужой информации - это значит или быть фанатиком или пустоголовым чудовищем каким-то недоразвитым. Но! Чужая информация (знания о вере) приводят к опытному непосредственному личному богообщению. Т. н. "вера" - это с некоторой точки зрения методология достижения правильного богообщения: не общения со своим внутренним "я", не общения одного полушария мозга с другим, не пособие по развитию шизофрении, не методология общения с падшими духами или всякими оккультными сущностями, но аскетика - наука правильного богообщения. А вот Личность, с Которой у тебя есть общение - можно любить. А не Библию там или Коран или свои выдумки о ком-то или Ком-то. Я прошу принять мои извинения неправославно верующих, особенно харизматов.
не надо так откровенно гнать
Верующие которые стремятся к единству, не к религиозной разрозненности познают именно эту любовь, чувствуют эту благодать свыше
Почему со слов?? Те кто стремится к Иисусу ощущают Его действие в их жизни. И к стати действие Святого Духа даже в чувстве.
Здравствуйте Бред. Теоретически, если все верующие, прочитав ваши вопросы вдруг Осознают Себя, и уйдут из своих религий. Станет Вам легче от этого факта, или таким "Достижением"вы удоблетворите соё самолюбие. Может у Вас сформировался самый ПРАВИЛЬНЫЙ взгляд на Мир? К чему ваши неэтичные вопросы на тему религий? Они выглядят так, для огромного количества людей которые тоже имеют своё представление о всём, что их окружает. Ну разве вам доступно понять и уважать Тех, с кем лично не знакомы и никогда не увидите...
А зачем их любить, для подхалимажа ?
Все, кто не являются нашими современниками, дошли до нас на базе информации. Так что теперь? Их не было на самом деле?
ленина? это атеистам что ли? хД Православная. Люблю, по логике. Не лукавство. А, каждый по себе судит. Всех не переубедишь да и не надо!
смени траву
На базе своей информации.