Верующие,что такое "Долина смертной тени"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это наша жизнь, ведь мы умрем, значит тень смерти всегда над человеком...
Гость
До рождения Иисуса иудеи не имели обетований о посмертии, и представляли его - шеол - вот такой унылой долиной, как и у древних греков, помните, асфодели, бродят грустные тени... Или вообще небытием .
Гость
Долина это не гора и не впадина. Она представляет обычную жизнь без Бога. Над человечеством нависла смертная тень и только Христос разогнал эту смертную тьму, своим светом. Те кто принимает Христа выходят из этой смертной тьмы в чудный свет. Их жизнь происходит во свете.
Гость
Любое опасное предприятие- война, болезни, сложные отношения ...
Гость
Астрал, в котором мы все пребываем. Жизнь во тьме, под влиянием неконтролируемых и неуправляемых импульсов - и одновременно полное отсутствие понимания этого своего состояния. Духовная слепота. Интеллект создает иллюзию осознанности существования.