Верующие - если я, например, не убиваю, не краду, не прелюбодействую, и т.д. , но не верю в Бога - почему я не такая как

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достаточно
Гость
Да успокойся ты.. . Всё нормально!.. . Не доставай просто окружающих этими несущественными вопросами и всё.. Сельский поп молится Богу: - Боже, ну почему ты так несправедлив! Я твой слуга, воздаю тебе молитвы денно и нощно и живу в бедности, а эти безбожники понастроили тут вилл и дач и живут, купаясь в роскоши! Почему, Боже! ? Голос с неба: - Потому, что они меня не достают.
Гость
нет конешно нужно в молитвах лоб расшибать и коленки до крови стирать
Гость
Что значит - не такая? И что значит - почему? :)) Возможно, Вы как раз такая, какая и нужно! и следует быть! )) И Вы далеко не одиноки в этом вопросе - масса людей не верит в "писанных" богов, однако часто объективно лучше чем иные теисты. А учитывая то, что иудохристианство (с другим не знаком пока) врёт своей же пастве и даже не краснеет - Вы определенно такая, какой и следует быть.
Гость
Бог-он в разных ипостасях. вы все равно во что то верите. И пусть это будет Вашим Богом.
Гость
Тогда чем им (верующим) гордиться? Чем тогда они лучше Вас? Пожалейте их, убогих. Дайте им возможность возвыситься над Вами. Жалко, что ли?
Гость
Этого мало, нужно ещё кормить "слуг божьих". :-)
Гость
нет, недостаточно. то, что вы перечислили - это признаки культурного, воспитанного, законопослушного человека, который просто хочет спокойной жизни. Но грех по Библии - он не в поступках, как таковых, а в мотивации. И ещё по Библии: мысли - точно такой же грех, как и поступки.. . ;)
Гость
Для чего достаточно быть хорошим человеком? Понимаете.. . Если Вы про Рай, то зачем он Вам? Вы же в него не верите!)) ) Значит, умрёте после смерти.. . всё, тьма.. . ничто.. . Вас нет...
Гость
Раз не убиваете, не крадете ( :))?), не прелюбодействуете ( :)) ???) - значит верите! :))
Гость
Почему вы не такая? - Ну наверно это вам лучше знать. "неужели недостаточно быть хорошим человеком" - Недостаточно для чего?
Гость
Достаточно. Бог не просит стоять перед ним на коленях, он просит нас "Живите праведной жизнью".Он уже в вас, только вы его не знаете"))))Спасибо за хороший вопрос. А вы знаете что значит слово "СПАСИБО".?Я уверен, что вы говорите на дню его не однократно))))))
Гость
Достаточно. Но обычно хороших людей и водят в забулждение. И тот кто вводит не от Бога, т. к. есть и противник. Да и ещё, человек лежащий на диване тоже хорош - он никого не трогает, ни у кого не крадет, не убивает.. . просто живет. Но ведь есть люди которые ищут помощи, не могут позволить себе даже дивана. Так чем тот хорош - если он никому не помогает даже чисто по-человечески? (Если вы даже против фразы "Возлюби ближнего своего... ") Такой человек пуст как самоцвет.
Гость
Вы не такая как мы потому что как раз таки, как пишет Библия, ваш основной грех заключается в том что вы не верите в Него, не верите в то что Бог приходил в этот мир, чтоб отдать жизнь Свою за нас, чтоб не погибли те кто поверят Ему. Вот когда вы поверите в Бога, всё измениться в вашей жизни. Добрыми делами вы перед Богом не оправдаетесь, только верою!!! Нравится вам это или нет, хотите этого или нет, но это так. Удачи вам!!!
Гость
У христиан есть чёткое понятие: хорошие те люди, которые считают себя нехорошими, потому что видят свои недостатки, грехи, страсти, пороки, вредные привычки и желания, злые помыслы, которые исходят из сердца и изо всез сил стараются с Божией помощью побороть в себе это зло. А те кто не видит в себе греха, считают себя хорошими и продолжают этим всем болеть и страдат (напр. завистью, тщеславием, гордостью, гневом, самолюбием, ревностью, жадностью...)
Гость
а другие грехи? ты перечислила 2 заповеди и один грех. мало чтоб считать себя хорошим человеком. да и вообще Богу важно чтоб любой человек творил добро, помогал ближнему, а потом уже выполнял всех каноны. я твои слова, я такая, разтакая, ничего не делаю плохого, уже грех, уже показатель нехорошего человека, так как ты гордишься тем что никого не убиваешь, не крадешь, насчет прилюбодейства, молчим, так как до конца не знаешь что входит в этот термин....
Гость
хороший человек тот, который старается жить в гармонии с окружающим миром и собой. И это не зависит от того, верующий он или нет. Много людей хороших как среди атеистов, так и среди верующих и наоборот.
Гость
Они не поймут. как это возможно. потому. что им от этого помогает избавиться религия. от этих мыслей. И действия не совершают. потому. что боятся Бога.
Гость
Недостаточно .«Хорошим человеком» Бог считает того, кто знает его нормы и старается жить по ним. Допустим, вы хотите с кем-то подружиться. Ради этого вы постараетесь узнать, что ему нравится, а что нет, и будете вести себя соответственно. Согласно Библии, Авраам, родоначальник евреев, был другом Бога. Друзьями Бога, то есть людьми, которые снискали его одобрение, можем стать и мы (Иакова 2:23). Так как нормы Бога намного выше наших, нельзя ожидать, что он станет подстраиваться под нас (Исаия 55:8, 9). Действительно ли Бог станет осуждать нас за нарушение «незначительных» заповедей? Кому-то кажется, что есть менее важные заповеди и на них можно не обращать внимания. Однако нельзя отмахиваться от какой-то частицы Божьего закона, считая ее неважной. Обратите внимание, что в 1 Иоанна 5:3 Божьи заповеди не делятся на важные и неважные: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» . Свою беззаветную любовь к Богу мы выражаем тем, что искренне стараемся исполнять все его законы (Матфея 22:37). А почему Вы отвергаете Бога?
Гость
Достаточно, наверняка, Вы даже лучше нас, но если бы ещё и в Бога верили....
Гость
Ну пожалуйста, будьте хорошей. . ктож вам мешает? Если вы в Бога не верите, то какой смысл так переживать что к нему не попадёте...
Гость
ну и радуйся)) ) и гордись до самой пенсии))