Верующие, представьте на минуту, что бога нет. Как на этом фоне выглядит ваша вера?
Верующие, представьте на минуту, что бога нет. Как на этом фоне выглядит ваша вера?Как выглядят обряды, священные книги, церковь и прочее?
Ответ(ы) на вопрос:
да его и так нет =))
ХАХАХАХА. это тебя может не стать. Назови мне лучше последнее число, к которому еденицу уже не добавишь...
Мне после годового пребывания тут, на Ответах, кажется, что вера и наличие Бога независимы.
Причём здесь обряды? природа Бога есть Любовь у любви - истиной есть лицо, это жертвенность! На Любви земля держится говорили наши предки и они были правы. А Вы пытаетесь играть в игрушки с богом и его законами которыми сотворён этот мир!!!
Тогда не будет ничего даже пустоты.
я даже на секунду не хочу от него отрекатса
Да весь смех в том, что ничего не изменилось бы, кто живёт с Богом в душе, так жить и будет. А вот если бы все СМИ объявили бы о реальном доказательстве существовании Бога, вот тут бы началось!
Само слово-вера, означает ведать, то есть -знать. И поэтому у такого верующего человека никогда такой вопрос не мелькнет. Я имею в виду все религии, не разделяя на конфессии. В большинстве своем мы все идем в храмы, когда нам особенно плохо, когда понимаем без исходность положения. И именно в такой ситуации мы полностью вверяем свои проблемы Всевышнему и получаем силы, чтобы их решить.
Понятно как: бизнесс-структура.
Как бы не думала душа о верховном Господе с любовью или враждебностью она все равно получает великое благо. Вы как и любое живое существо вечная частичка безгрганичного Вишну имеющая свою индивидуальность. Наигравшись в различные игры в бесчисленных материальных вселенных вы однажды вернетесь домой к Богу.
Я не могу этого представить. Из песни слова не выкинешь уже. Она мною поется. Как я слова из нее уберу?
Даже на секунду не представляйте.... веры больше не будет.... она или полная или ее нет....
если не будет бога то не будет и нас всех мы часть бога... мы его дети... бог есть у каждого в сердце!
Так же, как и сейчас. Ничего не изменится. Я до сих пор Его не видел, но верю. Мне нечего представлять.
Тогда и меня нет, и вас нет, и вообще ничего нет.... представил, что дальше?
обряды, священные книги, церковь и Вера - это совсем разное ...
Зачем? Вам надо Вы и представляйте сколько угодно....
Типа представить, что Солнца нет. Светло?
как культура и традиции (если Бога нет). ну если соблюдать Божьи заповеди то на земле будет хорошо.
тогда нет вселенной
Мы знаем, в Кого уверовали!
Один не дурак однажды решил так: если Бога нет и я в Него поверю - я ничего не теряю. А если Бог есть и я в Него не верю - я реально в пролёте и ооочень много теряю сейчас и здесь на земле и потом в вечности после физической смерти.
Атеист - представь на минуту, что Бог есть - во попал, да?