Верующие Скажите и признайтесь честно: вас напугали гневом Божем?

Верующие Скажите и признайтесь честно: вас напугали гневом Божем?В общето я думаю, что Богу те кто его Боится не нужны ему нужны искренние люди говорящие и мыслящие обьяктивно! Вера основанная на страхе это не вера это порабащенние! А Церковь и религия это просто опиум для на рода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верующие не умеют говорить.. они только цитируют страх божий из библии ..и страху в них нет на нас страх нагонять? А вообще бог это агрессор и лупить его надо как агрессора и рабов его тоже ..лупить.. не смотря на то что они так похожи на атеистов.. то есть на нормальных людей
Гость
Не то слово. Сижу и дрожу.
Гость
нет, не напугана
Гость
А должны были? ))) Есть три источника страха и соответственно они вызывают три разные реакции и действия. Есть страх Божий - стимул, импульс к действию созидания. Есть страх душевный ()ємоциональній или заключительный) - реакции могут быть от шоковой комы до истерически сверхъестественный действий. Третий, бесовской - вызывает апатию, депрессию, суицид...
Гость
Если Вы про Христианство. То это вера построенная не на страхе.
Гость
Дети любят Своего Отца и боятся Его обидеть. Гнев Отца это защита для детей. Кому опиум, а кому радость во Святом Духе.
Гость
Одна женщина тоже думала иногда о страхе Божием... пока в ней бес не закричал во время службы. Вот тогда борьба за свою душу стала для нее смыслом всей ее жизни...
Гость
Нет. Я размышлял о смысле жизни, о начале всего... Потом проштудтровал несколько раз Библию. Гнева Божьего пусть злодеи боятся.
Гость
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи. Присоединяйтесь. А страх нарушить наказы Родителя души называется ещё "начаток мудрости".
Гость
Меня привлек Бог Своей любовью.
Гость
Честно - привлекла Его ЛЮБОВЬ.
Гость
Страх должен присутствовать- страх неугодить. Но вера должна быть основана не на страхе- а прежде всего на любви и благодарности.
Гость
бедненький, бог не есть наказание или страх это наша душа бог есть в нас самих и мы сами вершим свою жизнь и будующее. вот каша то в твоем сознании, расправь крылья и лети к самосовершнству и ты поймеш как был неправ.
Гость
"Если Бог действительно таков, каким его описывают религии, я думаю он не будет сильно обижаться на тех, кто сомневается в его существовании" (с) Непомнюкто
Гость
Когда я задумалась о Боге, я думала явно не о гневе... Мы ж не в средневековье живем.