Верующие в бессмертие души, а чем вы будете заниматься после смерти на небе?
Верующие в бессмертие души, а чем вы будете заниматься после смерти на небе?Вот я четко знаю, что смогу делать на земле. А какой смысл жить на небе человеку, созданному для земной жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 7 Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами. 8 Пусть на тебе всегда будет белая одежда и пусть на твоей голове всегда будет масло. 9 Радуйся жизни с любимой женой все дни своей суетной жизни, которую Он дал тебе под солнцем, — все свои суетные дни, потому что это твоя награда в жизни и в твоём труде, которым ты занимаешься под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. Екклесиаст 9:5-10.
Там будет много дел. Вся вечность впереди. Вся вселенная перед нами. И люди будут жить на новой земле, но смогут летать и на другие планеты. Люди созданы с творческим потенциалом, который за земную жизнь не успевает раскрыться. В вечности это можно будет реализовать.
"Ожидание будущего блаженства и страх будущих мучений лишь помешали людям думать о том, чтобы стать счастливыми здесь, на земле" Поль Гольбах "Средний человек, не знающий, что делать со своей жизнью, мечтает ещё об одной, которая длилась бы вечно" Анатоль Франс Лично я там ничего не забыл и не стремлюсь попасть туда, мне и здесь не плохо. Но, если по сути вопроса, попробуем разобраться ... Как нам с детства преподносят рай? Это такое приятное место, где бесконечно длятся наслаждения, развлечения. Короче, будем заниматься всякой ерундой. Не нужно напрягаться, всё само валится в руки. Все желания исполняются с пол-оборота. Это - вечная смерть. А чем в раю человек занимается? Получает удовольствие от чего-то. Скажем, удовольствие от близости с богом, с ангелами от их любви и все такое. И никогда не надоест! ? Но ведь это происходит не день, не год, не столетие, а ВЕЧНО. Ни год, ни сто лет, не тысячу, а именно вечно. Одно и то же без конца. До отупения. Постоянно от чего-то получаешь удовольствие. Никаких переживаний, смены состояний, переходов в другие Миры. Никакой динамики. Одно и тоже из века в век. Постоянно светло, радостно, никаких потрясений, никаких новостей. Одно и то же ВСЕГДА И ВЕЧНО. Застой. Болото. Ну и какая цель жизни человека в раю? Нет никакого смысла и цели. Чего же хотят получить христиане в своём раю? Называют это по-разному, но суть этого одна - самоуничтожение. Например, говорят, там будет "слияние с богом". Видимо, они понимают под богом не Вселенную, а весьма неприятного типажа под именем "Яхве". Иначе что значит "слиться" с тем, частью чего и так всегда являешься? Оказывается, что "слиться с богом" - это, значит, лишиться индивидуальной души, растворив её в Мировой Душе. И звучно, и научно, но суть этого - смерть и ещё раз смерть. Логическая несостоятельность идеи христианского рая с лихвой перекрывается эмоциями.
дачить друг на друга в любви и согласии!! ! Че им там целую вечность делать то!
не бы будем на небе, а наши души, в мы все помрем, со всеми своими желаниями и деяниями) да и души не долго там будут, опять в какюнить аферу вскоре вляпаются)
играть в шашки с ангелами на раздевание XD(шучу, господа, не стреляйте))))
Вот что сказал апостол Павел : " не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. "
Совершенствоваться дальше
Да уж конечно не отвечать на идиотские вопросы
на небе смерти нет)