Верующие, вам бывает стыдно за некоторых своих единомышленников???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не только за них и за себя.
Гость
Здравствуйте. Никогда. Как не стыдно мне и за ваш вопрос. Я не соглашаюсь с чужой точкой зрения, и иногда удивляюсь "Отчего у человека сложились такие взгляды на Мир".Если я стану стыдиться чужих мыслей и слов, то и мне надо будет прекратить думать - чтобы не додуматься самому до таких "перлов". :)
Гость
за себя бывает.... задним числом... как обычно))) ) за других? не судья я им, еще посмотрим как я за свои слова отвечать буду ...суда других мне только еще не хватало)
Гость
Нет чёткого деления верующих, на неверующих, атеистов. Люди как цвета радуги плавно переходят к совершенству веры, ну или на оборот. По этому стыдно бывает не за "верующего" единомышленика или собрата, а обидно, за то что человек пытается выполнять Божью волю, но по слабости своей, принимает слово врага, за повеление Господа. И тогда "верующий" позорит Имя Всемогущего Творца, думая что это послужит к Его прославлению.
Гость
в семье не без урода
Гость
Ну что ты! Это же не они, они то хорошие! Просто их бес попутал. ;-) :-)
Гость
Бывает стыдно, особенно за служителей, которые позорят церковь. Но за свои проделки бывает стыдно гораздо чаще.
Гость
За себя бывает. за других нет. Они за себя ьудут отвечать перед Богом. А я за себя.
Гость
У них отмаза есть: "бог ему (ей) судья! " Так что понятие стыда за единоверцев отсутствует полностью.
Гость
Атеисты, вам бывает стыдно за некоторых своих единомышленников?? ? Предлагаю следующий вопрос-А это не грешно, стыдиться за --ну и так далее.
Гость
Мы все видим соринку в глазу ближнего и не видим бревна в своем. Стыдись прежде всего своих дел.
Гость
За единомышленников, нет...
Гость
никто не без греха
Гость
за себя часто.