Верующие, вам известы случаи , когда христиане мужчины женились на разведенных?
Верующие, вам известы случаи , когда христиане мужчины женились на разведенных?Считаете ли вы их (как Иисус) прелюбодеями?
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно.
Я скажу больше, я не встречал не грешных людей, в том числе и среди христиан. Но все таки нужно стараться не грешить, в том числе жениться лучше на девственнице, будет наверняка правильно.
Мой лучший друг - христианин, женился на разведённой. Формально он прелюбодей. А фактически - он её в восьмого класса любил. Это она, дура, замуж сперва не за того выскочила. А насчёт грех или не грех - вот уткнулись мы в библию и начинаем умишком своим пораскидывать, что плохо это, ещё и осуждать кого - то берёмся (что ж точно грех) , или решать за Господа (что вообще не только грех, но ещё и шиза) . Давайте так - пусть Господь с нами на страшном суде разбирается.
известны .Но вы не правильно понимаете написанное
1. Да. 2. Вопрос индивидуальный! Слова Христа были адресованы КОНКРЕТНЫМ людям жившим ПО КОНКРЕТНЫМ законам.
известны и много, судить нельзя, пусть будут счастливы!