Верующие, вы изучаете писания других религий?
Ответ(ы) на вопрос:
Да свое бы изучить хоть немного...
Да изучаю ...врага нужно знать из нутри ...чтобы знать как высвободить пленных ...
Не то, чтобы изучаю, а просто читаю.
да... ислам немножко изучал
Я один раз читала Коран. У них не поймешь, что за переводы. Издания никем не благословляются. В Дагестане своя книга, в Татарии другая. У них же нет строгой иерархии, нет соборов, где-бы они принимали решения.
Изучаю чтобы окончательно убедиться в своем мнении.
угу... надо знать, чтобы не попасться на удочку всяким ловкачам типа Сандея Аделажди.... Посольство млин.
Самое главное это найти настоящую Церковь. Когда искал Бога, то перелопатил кучи различной духовной литературы. Пока Господь не привел меня в Свою Церковь. В основном я знаю все направления вероисповедания, но самое главное, знаю чем отличается учение Христа от всех их. И что такое печать Божья и начертание зверя, было открыто. Для Оксаночки сектоведа, вообще, все протестанты это секты))).
Зачем? Нужно усовершенствоваться в своей вере! Хотя поверхностные понятия неплохо бы иметь о четырех основных религиях !
Да. Я сектовед.
да, основных, мировых
Это запрещено в большинстве религий, ведь изучив, могут и покинуть свою...