Верующим ни в коем случае не заходить. Внимание провокация!!! Аttention provocation!!!

Верующим ни в коем случае не заходить. Внимание провокация!!! Аttention provocation!!!Бытут мнение, что у атеистов как правило iq выше чем у верующих. Так ли это на самом деле?

Статека на эту тему. blog. i. ua/user/439665/29819/?p=1 (убираем пробелы после точек)

Сначало читаем а потом выражаем мыли по поводу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читать некогда, так отвечу. Думаю что если интеллект ниже у верующих, то это в основном у мусульман и христиан (ничего личного, уважаю и тех и других) просто их религии запрещают думать, больше советуют слепо верить (в библии например "вы видели и поверили, блаженны не видевшие и уверовавшие"), не думать (в той же библии встречала запрет на размышление о природе бога) и в Коране тоже самое.
Гость
По информации Mensa Magazine, обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях, проведённых с 1927 по 2002 годы.
Гость
Я пробегал как-то тест. Мой ай-кью оказался невысоким :(.
Гость
"Исследования Росса 1950 показали, что атеисты и агностики более склонны выражать свое желание помочь бедным, чем глубоко религиозные люди. " "Средний результат теста среди неверующих – 119 пунктов, среди верующих – 100 пунктов. " Слабенькие, ну а верующие так ваще ... СПС за статью, но это не новость))))
Гость
хм... спорный вопрос.. . если иметь в виду нормальных верующих людей (а это люди у которых вера все-таки отфильтрована мировоззрением и образованием и являеца результатом размышлений и выводов) - то их интеллектуальные способности вполне себе не хуже атеистов.. . если же в рассмотрении эти зомбированные боговерчики которые кроме своей религии ничего не видят и попросту не хотят видеть - да- их способности под сомнением...
Гость
Разное бывает
Гость
Быть сообразительным и быть верующим - это не одно и тоже.
Гость
ценности разные
Гость
да наплевать. херь какая-то а не вопрос.
Гость
Я думаю что отрицать намного легче.
Гость
Это провакация. Люди!!!! А!!!!