Весь мир- это зеркало, где кругом человек видит свое представление о мире, а значит видит во всем только себя?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда бы я всех любил, если бы во всех видел себя. Значит мой мир не зазеркалье. Привет)
Гость
Значит человек так же многогранен как окружающий мир
Гость
Так ведут себя эгоистичные люди. Любящие видят других людей и вещи такими, как они есть.
Гость
Зеркальность мира проявляется в том что образ созданный человеком имеет соответствующее ему отражение, при изменении образа мир начинает приобретать другие оттенки и реагировать по другому. Образ - это мысли, эмоции, выражение отношения человеком к миру. Каждый человек создаёт свой слой мира, эти слои одновременно находятся в нашем общем мире, никто не может изменить слой другого человека, если конечно он не позволит это сделать. Каждый человек творит свою судьбу и видеть он может только своими глазами и только свой слой мира. Человек конечно может прикинуть какой мир у других людей, но это представление является частью его мира, которое конечно вполне возможно верное, но это уже часть его собственного мира.
Гость
у кого-то получается отразить в себе мир лучше, у кого-то хуже, кто-то добавит к нему новые украшения, кто-то перевернет с ног на голову - кто как может