Весь путь туристы шли с одинаковой скоростью за два дня, в первый день они были в пути 9ч, а во второй 6ч. Во второй день они прошли на 15км меньше, чем в первый. Сколько километров пути прошли туристы за два дня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.9-6=3часов на столько часов шли меньше 2,15/3=5 км/ч скоросто  туристов в эти 3 часа 3.9+6=15 часов всего шли туристы 4.5*15=75 км прошли туристы за 2 дня   ЗАДАЧА РЕШЕна!