Весёлого, тёплого утречка! Как сказал Ретт Батлер...
Весёлого, тёплого утречка! Как сказал Ретт Батлер..."Я влюблён в тебя не больше, чем ты в меня, и не дай Бог, полюбить тебя, детка!"
А чего эт он так боялся то?))))
Ответ(ы) на вопрос:
по-видимому, Ретт боялся.. . СТРАСТИ )). "страстность - детище земли" - и как следствие, ведёт к приземлённости (или - заземляет).
У Скарлетт было нечеловечески много жизненных сил. Она могла полностью поглотить любого, буквально задушить его своей любовью или, по произволу, стереть его в порошок. Человек ведь берет не у другого, он получает что-то от самого факта отдачи своего. А ей невозможно было что-либо отдать, она все отдавала сама. То есть, фактически, все забирала, не оставляя пространства и возможности отдавать для другого человека.
ничего он не боялся. он же ее уже безумно любил в этот момент))))) а эти слова скорее для нее были произнесены, чтобы она злилась что он ее не любит. и они были сказаны с некоторой горечью.. так как он попался в сети к самой Скарлетт))) ) а мужчины не боятся ответственности, если это настоящие мужчины, а не 18-летние хлюпики!
Любовь это зависимость. И вообще что может быть противнее ноющего от неразделённой любви мужчины?
он видел. что негры полонят Европу :-( Францию уже оккупировали (
ответственности он боялся, как и все мужчины