Весеннего настроения Вам! Чем действие отличается от деятельности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действие - это явление разовое, а деятельность - это уже процесс продолжительный. Фактически, деятельность - это повторяющиеся действия. По крайней мере, мне так кажется))))
Гость
Действие - пpоцесс pешения задачи, включающий в себя пpоцессы целеобpазования, пpоцессы поиска сpедств. Действие отличается от деятельности тем, что предмет, на который оно направлено, не совпадает с его мотивом. Мотивы порождают действия.
Гость
Действие - единица Деятельность - совокупность действий
Гость
продолжительностью