Весна долго не открывалась.Последняя неделя стояла ясная морозная.Потом вдруг при лился теплый и бурный дождь.Огромное белое облако повисло над землёй. ПОМОГИТЕ!!! Показать стрелками связь существительных и прилагательных,Указа...
Весна долго не открывалась.Последняя неделя стояла ясная морозная.Потом вдруг при лился теплый и бурный дождь.Огромное белое облако повисло над землёй.
ПОМОГИТЕ!!!
Показать стрелками связь существительных и прилагательных,Указать надо род ,число и падеж каждого прилагательного.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последняя неделя - ж.р. ед. ч. и вроде И.п.
Ясная неделя - ж.р. ед.ч. тоже И.п
Морозная неделя - ж.р. ед.ч. И.п.
Тёплый дождь - м.р. ед.ч. И.п.
Бурный дождь - м.р. ед. ч. И.п.
Огромное облако - ср.р. ед. ч. И. п.
Белое облако - ср. р. ед.ч. И . п.
Стрелки делай как дуги и всё!