Ветераны смотрят фильмы про войну ? если да , то зачем ?
Ответ(ы) на вопрос:
Вспоминают, переживают это вновь. Не с такой силой как в первый, но все же. . Ведь там. . на войне очень многое произошло в их жизни. И смерть видели и заново рождались. Вспомнил строчки из песни. . про войну. ....Он говорит что видел смерть и что сам ею был Он говорит что до сих пор он ничего не забыл В его пальцах навсегда осталась нервная дрожь Он говорит и тихо плачет как сентябрьский дождь И ты ему не мешай пусть говорит только он Его слова о том что было будто раненого стон Ты посмотри ему в глаза там только выстрелов дым Пока он жив его война будет с ним... .
я к примеру раз сорок смотрел мультик моего детсва король лев и я не думал точто он какот старый я знал это мой любимый мультик и до сих пор а ветераны смотрят потомучто они были не везде и они хотели узнать как ранше держались другие и это фильм про них поэтому они могут его пересматривать хоть сорок раз но они будут понимать это было по настоящему и они выжили для них это очень огромное счастье
Она им на войне надоела война. Вот тыловые крысы смотрят с интересом. А труженникам тыла тоже травматические воспоминания ни к чему. Че приятно штоль?
Ветераны смотрят про войну - они эту войну воевали и победили, терпя и голод и холод теряя своих друзей и близких. Кому что близко и понятно то и смотрят. Неужели им смотреть Аватар и тому подобное?
Я не знаю, любит ли мой свекр смотреть фильмы про войну. Но вспоминать о ней не любит. Рассказывает только какие-то бытовые детали, смешные случаи.
Это их молодость! Это их время! Вот я люблю пересматривать старые фильмы (даже и не самые выдающиеся) только за то, что там героини одеты, как моя мама в молодости, дети - как я в детстве, газировкой на улице торгуют.. . Это не ностальгия, но просто напоминание...
Чтобы вспомнить... как это было...
вспоминая свою